Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Призыв-2008: новобранцев не хватает

Город Киров: Призыв-2008: новобранцев не хватаетЗато осенью наряд на призыв планируется увеличить вдвое

Завтра в 10 утра в здании Правительства области соберутся председатели призывных комиссий, военные комиссары и врачи, руководящие медосмотром призывников. Тема обсуждения: призыв-2008.

Как оказалось, значительного увеличения числа призывников в 2008 году не произошло. Этой весной планируется направить 2 330 молодых бойцов из Кировской области. Зато по информации штаба Приволжско-Уральского военного округа уже осенью текущего года наряд на призыв будет увеличен вдвое.

Основными особенностями предстоящей призывной кампании являются вступившие в силу изменения в законе «О воинской обязанности и военной службе». Главными из них является сокращение срока военной службы до 1 года и изменение оснований предоставления отсрочек от прохождения военной службы.

К примеру, отменили отсрочку молодым людям, подлежащим призыву на военную службу и имеющим ребёнка в возрасте до 3-х лет. Теперь на отсрочку можно рассчитывать, только если у вас есть ребенка-инвалид в возрасте до 3-х лет или здоровый ребенок и жена, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Есть изменения в отсрочке, связанной с получением образования. Ранее ей можно было воспользоваться не более двух раз. С 1 января 2008 такое право предоставляется однократно.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров