Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Призыв, пенсии, ж/д билеты... или Что изменится в октябре?

«Город Киров»:Призыв, пенсии, ж/д билеты... или Что изменится в октябре?

Наступивший второй осенний месяц принесет не меньше изменений в жизни простых горожан, чем его предшественник — сентябрь. Итак, что же изменится в нашей жизни в октябре?

Приятная новость номер один: не дожидаясь, пока половина Кирова замерзнет в своих квартирах, глава Администрации дал «добро» на включение отопления в квартирах с сегодняшнего дня. Правда, нужно отметить, что сегодня почувствуют тепло в своих жилищах только жители посёлков Дороничи, Лянгасово, Победилово, Захарищево, а также Нововятского района и микрорайонов Вересники. Всем остальным придется подождать два-три дня.

Также, с сегодняшнего дня, наступает очередной «льготный период» на железной дороге. По сообщению пресс-службы ГЖД, реальные скидки составят 110-700 рублей, в зависимости от поезда и вагона. В общем, самые экономные в отпуск могут отправляться прямо сейчас.

С 1 октября Правительство России поднимает базовую часть пенсии по старости на 147 рублей 28 копеек. Это в среднем. Для инвалидов, пенсионеров, чей возраст превышает 80 лет — эта сумма будет выше — около 200-250 рублей. С сегодняшнего дня начинается осенний призыв в армию. Срок службы нынешних призывников составит 1,5 года. Зато те, кто не попадет в этот призыв, а пойдет в армию весной - будут служить только год.

Ну и последняя приятная новость — с сегодняшнего дня, чтобы отдохнуть на далеких и небезопасных Филиппинах, виза Вам больше не нужна. Хватит и загранпаспорта.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров