Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пробка на улице Московской

Пробка на улице Московской

В начале девятого огромная пробка парализовала движение на улице Московской – участок от Производственной до Октябрьского проспекта. Кировские водители, наученные горьким опытом дорожных пробок, пускались на разные уловки, чтобы хоть как-то продвинуться по дороге. В частности, автобусы и маршрутные газели уходили на боковые проезды.

И можно бы порадоваться рабочей смекалке транспортников, но вот многим горожанам было не до радости: некоторые автобусы игнорировали остановки. По словам очевидцев, водитель одного из ПАЗиков высадил нескольких пассажиров «досрочно», объявив уже после остановки, что он меняет маршрут и по Московской не поедет, а свернет на Хлебозаводской проезд. Что оставалось делать? Идти через мост пешком. Но и это было не просто: пешеходные проходы на мосту очень скользкие, двигаться можно было только гуськом.

Остальным автобусам, двигавшимся по улице Московской, за 40 минут удавалось проехать одну - две остановки. Некоторые автомобили ехали по тротуарам или вообще по встречной полосе. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД, причина образовавшейся пробки на Московской – плохие дорожные условия. Машины буксуют… На 11 часов утра ГАИ зафиксировало более 40 аварий – это в 3 раза больше, чем обычно.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров