Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Пробки на 8 километров»: как разгрузить улицу Московскую в Кирове

Власти рассказали о своих планах по реконструкции дорожной сети

Поселок Садаковский, село Русское, Бахта  - все эти населенные пункты вроде бы находятся в непосредственной близости от Кирова. Однако местным жителям приходится выходить из дома гораздо раньше, ведь порой на дорогу в город уходит 2 часа, а по пути образуются 8-километровые пробки.  Как жалуется одна из местных жительниц в «Злом кировчанине»

- Участок в районе ТЦ Метро от поселка Садаки до проспекта Строителей застраивается жилищными комплексами. За 5 лет нагрузка на единственную дорогу возросла в несколько раз, при этом нет никакой альтернативы объезда. 

По мнению кировчанки, если жилищное строительство продолжится в том же темпе, это приведет к коллапсу.

Однако в администрации Кирова в ответ на это обращение сообщили, максимум, что планируется сделать на данной территории – это транспортные развязки. Так, к 2025 году одна из них появится на улице Московской в районе жилого района «Метроград», еще одна разместится на улице Воровской от улицы Ульяновской до поселка Садаковский.   

Кроме того, утверждена документация  по планировке территории автомобильной дороги местного значения – улица Анжелия Михеева (продолжение от жилого района «Урванцево» до пересечения с улицей Московской).

Администрация города Кирова: 

- Основное назначение данной улицы – транспортная и пешеходная связь между жилыми районами, общественными центрами, а также связь с другими магистральными улицами. 

Напомним, в Кирове проходят публичные слушания по проекту, согласно которому на перекрестке улиц Орджоникидзе и Стахановской должна разместиться кольцевая развязка.

Фото: yandex.ru/maps


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров