Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пробки в часы пик – в городе начали ремонтировать дороги

Пробки в часы пик – в городе начали ремонтировать дороги

В среду утром на Октябрьском проспекте неподалеку от Танка возникла автомобильная «пробка» из-за дорожных работ. Пока сотрудники «Гордормостстроя» укладывали свежий асфальт на «израненную» ямами дорогу, гаишники направляли двигающийся в центр города транспорт в объезд по Профсоюзной. Проехать по «бровке» проспекта разрешалось только автобусам и троллейбусам.

Мы попытались выяснить, почему ремонт на одной из главных улиц города проводили в утренний час пик и тем самым создали массу неудобств для автовладельцев. «На самом деле, все очень просто: у «Гордормостстроя» огромный объем работы на этом участке, поэтому вовремя все сделать не успели, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГИБДД. – Укладывать асфальт рабочие начали «с первыми петухами», но до первого часа пик не уложились, вот и возник затор».

По словам представителей ГИБДД, подобные ситуации, вполне возможно, будут происходить на улицах Кирова на всем периоде дорожно-ремонтных работ. Иными словами, водителям, мечтающим о ровных дорогах, придется ради этого испытать некоторые неудобства при перемещении по городу.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров