Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Пробы воды хорошие. Купаться - нельзя

Город Киров: Пробы воды хорошие. Купаться - нельзяРоспотребнадзор подготовил результаты проб воды для тех, кому погода – не препятствие

Не так давно погода радовала жителей города жарой, которая длилась целых две недели. Уже несколько дней столбик термометра не располагает к купанию (хотя некоторым и «море по колено»), специалисты Роспотребнадзора продолжают брать пробы воды в водоемах, где предпочитают купаться кировчане.

Правда, на днях выяснилась еще одна интересная деталь. На территории Кирова, по мнению Роспотребнадзора, организованных зон рекреации нет. Есть лишь «перечень зон массового отдыха населения на территории муниципального образования город Киров без купания».

Для купания же предназначены 7 мест, которые находятся не в Кирове. Называются эти места «зоны массового отдыха населения с купанием». И располагаются они в городах Вятские поляны, Советск, Кирово-Чепецк, Слободской и Юрья.

И все-таки... по последним данным лабораторных исследований вода из Вятки в районе городского пляжа по микробиологическим показателям соответствует требованиям санитарных правил и норм. А вот пробы воды, отобранные с 14 по 20 июля в прудах поселка Дороничи, карьерах у Нового моста, районе Филейского пляжа, реки Вятка в районе пляжа Слободского, реки Чепца в районе пляжа Кирово-Чепецка не соответствуют по микробиологическим показателям.

Все перечисленные места, излюбленные для купания, кроме городского пляжа в Кирове, специалисты рекомендуют использовать лишь в качестве солярия, для принятия солнечных и воздушных ванн.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров