Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Проект, преобразивший новый микрорайон Кирова, признали лучшим

Креативный вариант оформления городской среды доказал, что наш город может быть современным

Мы привыкли к ассоциациям, что Киров — это желто-серые стены домов вперемешку с голубо-серой фасадной плиткой. Почему это не всегда так, и как один из городских проектов доказал, что Киров может быть современным, в нашей истории.

Современный экологичный микрорайон — экопарк «Васильки», мгновенно завоевал популярность у кировчан. Несмотря на то, что компания «Железно» приложила максимальные усилия для того, чтобы проживание в экопарке было комфортным, на этом застройщик решил не останавливаться. По началу в экопарке на детской площадке компания City Outdoor  установила декоративные фигуры-светильники в виде васильков. 9 конструкций-цветков, отвечающих всем требованиям безопасности, тотчас стали своеобразным символом жилого комплекса. Спустя время застройщик решил продолжить работу и предложил своим партнерам реализовать проект по световому оформлению фасадов домов.

 
 

Илья Мухлынин, коммерческий директор рекламного агентства City Outdoor:  
- Мы составили проект и техническое решение, которое реализовали за два месяца. В итоге фасад дома украшают 6 цветов (2 секции по 3 цветка) диаметром 4 метра каждый. Кроме цветов на фасаде мы изготовили стелу-указатель на въезде в парк.

Заказчик остался доволен не только самой концепцией разработки, но и сроками реализации проекта.

В дальнейшем проект светового оформления фасадов в экопарке «Васильки» был представлен на Международном конкурсе визуальной рекламы «Знак», где был признан лучшим. Оформление City Outdoor обошло проекты из Якутска, Казани, Москвы и других городов.

На этом примере рекламное агентство доказало, что оформление городской среды в Кирове должно и может быть современным. При этом, в проекте соблюдены все требования безопасности, гарантии и даже экономии — подсветка была выполнена светодиодами с низким потреблением энергии и высокой яркостью.

Приятно, что новаторские идеи, реализуемые в нашем городе, получают столь высокую оценку специалистов.

А вы и сами может убедиться в том, что креативное световое оформление фасадов в экопарке «Васильки» не просто удивляет, а даже вызывает зависть у тех, кто живет в других районах города. 

Рекламное агентство  City Outdoor
г. Киров, ул. Северное кольцо, 54, 2 этаж 
Телефон: 8 (8332) 21-10-37 
www.signboard.guru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров