Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Проект #Пригодись_Вятке превратил 150 школьников в студентов

В городе Орлове 150 человек собрались, чтобы ознакомиться с миром профессий и специальностей

В этом им помогали 18 студентов-наставников из высших и средних специальных учебных заведений города Кирова. С учениками старших классов провели игру «Next», суть которой заключалась в «поступлении» в вуз, повышении квалификации и «трудоустройстве».

Сергей Ситников, директор Орлово-Вятского сельскохозяйственного колледжа, отметил, что проект #Пригодись_Вятке очень полезен и играет важную роль для учеников школ в выборе профессии.

Школьники могли задать вопросы студентам и специалистам приемных комиссий Кировского лесопромышленного колледжа, Вятского государственного университета, Кировского многопрофильного техникума, Вятской государственной сельскохозяйственной академии, Кировского медицинского колледжа, филиала Московской финансово-юридической академии имени Кутафина и Орлово-Вятского сельскохозяйственного колледжа.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева отмечала, что проект «ПрофОриентир #Пригодись_Вятке» будет реализовываться в течение 2019-2020 учебного года на средства Президентского гранта. 

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов также поддержал идею проекта и отметил, что подобные мероприятия станут профессиональной подготовки школьников наряду с «Профориентационными турами выходного дня» и проектом «Изучая прошлое, создаем будущее».

Участники проекта в скором времени проведут выезды по 14 районам Кировской области. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров