Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Проезд в общественном транспорте Кирова подорожает с января

Такое предположение высказал директор ЦДС Александр Рыболовлев

6 декабря 2016. Прошел почти год с тех пор, как стоимость проезда в общественном транспорте Кирова взлетела до 20 рублей. Но на этом власти, видимо, не собираются останавливаться. По городу вновь поползли слухи о повышении тарифов с января 2017 года.  Чтобы их развеять, портал «Город Киров.RU» решил обратиться к директору МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» Александру Рыболовлеву. Однако он подтвердил наши опасения.

Александр Рыболовлев, директор МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта»:
— Думаю, что какое-то увеличение будет, но какое, не знаю. В интернете были слухи, что на 33-35 рублей, но это какие-то безумства. Нужно смотреть  динамику последних лет, как происходило увеличение — на 1-2 рубля. Вряд ли в следующем году будет что-то сверхъестественное.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


При этом Александр Рыболовлев посоветовал уточнить информацию в Регинальной службе по тарифам, поскольку именно она занимается данным вопросом.  «Мы последняя инстанция, от нас изменение стоимости проезда не зависит», заключил он. 

В РСТ же по этому поводу ответ пока не дали. 

Стоит отметить, что основной причиной подобных изменений служат требования самих автоперевозчиков, так как большинство из них давно работает в убыток. Поэтому они и просят такой запредельной стоимости, как 30-35 рублей.  

 

Фото:lentaregion.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров