Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Профессиональный маникюр в домашних условиях: 5 бьюти-секретов

Город Киров: Профессиональный маникюр в домашних условиях: 5 бьюти-секретов

Не нужно тратить сокровенный бюджет на услуги мастера, когда привести себя в порядок можно дома, самостоятельно

Девушки! Красивые и ухоженные ногти - важнейшая составляющая всего образа, не правда ли? А ведь для создания профессионального маникюра не обязательно обращаться в салон красоты. Всё можно сделать самостоятельно, главное - следовать некоторым полезным советам и практиковаться, конечно. Возможно, в первое время всё будет получаться не так гладко, как вы бы хотели, зато вскоре вашему сделанному в домашних условиях маникюру будут завидовать многие девушки. Ну что, готовы быть красивой?

Начнём!

1.Профессиональный маникюр (впрочем, все описанные ниже советы подойдут и для педикюра) начинается с удаления старого лака при помощи специального средства. Приветствуется, если оно не будет содержать ацетон. Прежде, чем удалять заусеницы или делать обрезной маникюр, необходимо распарить кутикулу - можно считать это обязательным условием. Приступая к процедуре, убедитесь, что ногти и кутикула абсолютно сухие. Удалите заусеницы с помощью специальных щипчиков.

2.Остановимся подробнее на распаривающей ванночке. Для её приготовления нам понадобится удобная, не слишком глубокая, но и не мелкая ёмкость, горячая вода и наполнитель. В качестве последнего можно использовать эфирные масла, морскую соль или мыльный раствор. Опустить кисти рук в ванночку нужно примерно на 5 минут, затем нужно вытереть их насухо полотенцем. Подпиливать ногти, когда они влажные, нельзя, так как из-за этого они могут расслоиться.

3.При помощи пилочки придайте ногтям желаемую форму. Не забывайте, что время металлических пилочек уже давно прошло, так как выяснилось, что их использование может вести к расслоению ногтей. Лучше всего приобрести пилочку, в которой сочетается сразу несколько поверхностей. С помощью одной такой пилки можно будет придавать форму ногтям, и полировать их, а также шлифовать ногтевую пластину.

4.Отодвиньте и приподнимите кутикулу (для этого нужно использовать специальную деревянную палочку). Кутикулу можно оставить как есть или же обрезать - делать это нужно специальными ножницами и/или щипчиками. Нужно следить за тем, чтобы срез получался плавным, без рваных краёв. Не нужно глубоко обрезать кутикулу: так вы рискуете поранить живые клетки кожи, кроме того, это ускоряет рост новой кутикулы.

5.После завершения процедуры на кутикулу нужно нанести питательное средство. Лучше всего для этого подойдёт масло или другое средство на масляной основе. Питательное средство нужно втирать большим пальцем другой руки, делая это лёгкими круговыми движениями. В завершении можно нанести увлажняющий крем.

6.Готовимся к нанесению лака. Для начала необходимо использовать основу под лак. Базовое покрытие защитит ногтевую пластину от активных компонентов лака. В магазинах также есть специальное покрытие с лечебным эффектом - оно поможет ломким и сухим ногтям.

Затем дело за вами: остаётся аккуратно нанести лак на поверхность ногтя. Не забывайте, что чем толще слой лака, тем медленнее он засыхает. У некоторых девушек есть привычка размахивать кистями рук в уверенности, что покрытие таким образом быстрее высохнет. Настоятельно рекомендуем вам избавиться от таких убеждений, потому что после таких опытов на только что покрашенных ногтях появляются пузырьки воздуха. Не сомневайтесь: практикуясь, вы обязательно достигните успеха. Будьте аккуратны, следуйте нашим инструкциям, и у вас всё получится!

raut.ru

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров