Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Профсоюзная - Карла Маркса. Начались строительные работы

Профсоюзная - Карла Маркса. Начались строительные работы

Бизнес-центр или жилая высотка? Застройщик не раскрывает планы

На перекрестке улиц Профсоюзная и Карла Маркса, рядом с оврагом начались строительные работы. Территорию огородили и с помощью прибывшей техники рабочие начали земляные работы.

Напомним, что право на развитие этой территории по итогам аукциона получил «Кировский ССК». В ходе подготовки к будущему строительству, сносу подлежит 16 деревянных домов. Стоит отметить, что застройщик не ограничен в том, что строить: компания может здесь возвести как жилой дом, так и административное здание.

По словам Натальи Небовой, пресс-секретаря ОАО «Кировский ССК», в овраге началась подготовка строительной площадки.

Наталья Небова:
— Здесь мы будем строить, что конкретно пока сказать не могу. Пока начинается только подготовка строительной площадки. Вспомните, у «Алых парусов» строительная площадка готовилась два-три года, возможно, что в этом случае будет примерно также.

Не исключено, что на подготавливаемом участке будет выстроен бизнес-центр, тем более что несколько лет назад был даже готов его проект как раз для строительства в этом месте. Если учесть, что от идеи возведения аналогичного строения в сквере напротив отказались, то такая возможность имеет место быть.

Что касается тех, кто еще проживал в деревянных домах, вероятно, вопрос с их расселением решен, ведь для того, чтобы заняться освоением территории, застройщику пришлось заплатить 14,6 миллиона рублей.

Фото: Воронцов Роман

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров