Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Прогноз на неделю в Кирове: какая погода ждет паломников  Великорецкого крестного хода

К выходным погода значительно улучшится

По сложившейся в Кировской области традиции путь паломников во время Великорецкого крестного хода сопровождается неблагоприятной погодой: дожди, низкие температуры. И в этом году, кажется, картина повторится. 

Уже сегодня, когда верующие отправляются в дальнюю дорогу, воздух прогреется максимум до плюс 17 градусов, а после полудня начнется ливень с грозой, который перейдет в небольшой дождик лишь после 18 часов вечера.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Вторник пройдет без осадков, зато будет на удивление холодно. Столбик термометра днем поднимется лишь до плюс 14 градусов, а усугубит обстановку сильный ветер, который может разогнаться аж до 16 метров в секунду, передают синоптики gismeteo.ru. 

А вот вторая половина будней порадует кировчан и гостей региона - температура поднимется до плюс 18-20 градусов. При этом если в среду и четверг еще ожидаются небольшие осадки, то в пятницу их не обещают совсем. Поэтому обратный путь верующих пройдет в более удобных условиях. 

На выходных же погода совсем разыграется - небо окончательно расчистится, и к 9 июня установится жара в плюс 26 градусов.

Также вы можете ознакомиться с погодой на месяц вперед. Как начнется лето 2019, читайте в нашем материале. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров