Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Прогноз погоды на месяц: когда в Кирове закончится зима?

Нулевую отметку температура преодолеет к 8 марта

То морозы, то резкое потепление со снегопадами и сильным ветром – все это уже заметно утомило жителей Кировской области. И многие наверняка ждут - не дождутся, когда в регионе наступит весна. Если смотреть по календарю, то сугробы растаяли бы уже в конце этой недели, но зима по традиции не торопится передавать эстафету весне.

Как сообщают синоптики gismeteo.ru, последняя неделя февраля будет пасмурной с небольшими осадками, а температура воздуха не поднимется выше минус 6-7 градусов. С таких показателей стартует и март, а 3-4 числа в Кирове даже похолодает до минус 9-10 градусов, правда, затем последует волна потепления. Она как раз выпадет на Международный женский день, 8 марта.

Температура воздуха наконец преодолеет нулевую отметку и поднимется до плюс 3-4 градусов, вместо снега прихватив с собой дожди. Но потепление, увы, будет не окончательным. 12-13 марта кировчанам снова придется переодеваться в строго зимнюю одежду – столбик термометра опустится до минус 6 градусов. Середина марта ознаменуется скачком до плюс 5 градусов, а вот в 22-25 числах снова намечается падение до минус 2-5 градусов.

Таким образом, от высоченных сугробов в марте город вряд ли избавится. Радует лишь то, что солнце будет заглядывать в Киров гораздо чаще, а местные жители за зиму так соскучились по его лучам.

Напомним, в связи с потеплением горожанам нужно быть осторожнее и избегать путей, которые проходят под крышами со снежными навесами. На днях ледяная глыба упала на 60-летнюю женщину, которая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Как выяснилось позднее, «опасный» дом находится в ведении УК, которая находится на грани банкротства. Именно из-за этого работы по очистке кровель она практически не проводит.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров