Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Происшествие: девушка села к частному извозчику и была изнасилована

Город Киров: Происшествие: девушка села к частному извозчику и была изнасилована

Подозреваемый задержан, идет проверка на причастность его к другим преступлениям

Поездка домой с таксистом-частником закончилась для девушки изнасилованием. 23 июня под угрозой расправы битой мужчина увез ее в безлюдное место, где совершил насильственные действия.

После этого девушка обратилась к сотрудникам милиции с заявлением об изнасиловании незнакомым мужчиной, подвозившим ее до дома. Как рассказала потерпевшая, они с подругой возвращались домой из кафе. Молодые особы шли в 2 часа ночи по улице Производственной и привлекли внимание водителя ВАЗ-2112. Подъехав к девушкам, мужчина предложил подвезти их до дома...

В пресс-службе Следственного управления при Прокуратуре рассказали подробности происшествия:
- На улице Производственной к двум девушкам, идущим по улице, подъехал автомобиль ВАЗ-2112. Водитель, подрабатывающий частным извозом, предложил подвезти их до дома за определенную плату. Одна из подруг согласилась, не подозревая об истинных намерениях мужчины, а вторая села в другое такси. Как только водитель понял, что девушка не ориентируется, решил вывезти ее за пределы города в район Черного озера. Он остановил машину в безлюдном месте и изнасиловал под угрозой нанесения телесных побоев и травм битой, после чего сказал девушке, что отвезет ее обратно в город к киоску «Данар», а сам на несколько минут вышел. В это время девушка смогла написать sms другу о том, что случилось и попросила встретить ее у киоска, к которому обещал подвезти таксист. Как только насильник отвлекся, девушка выскочила из автомобиля, припаркованного у «Данара», и бросилась бежать. Сразу же она отправилась с пункт милиции писать заявление об изнасиловании.

Следователям оперативно-розыскной части № 2 в ходе специальной операции удалось установить личность маньяка. Им оказался 37-летний неоднократно судимый уроженец Сунского района, который в настоящее время проживает в Кирове. Подозреваемый задержан, активно идет проверка его на причастность к совершению других изнасилований. Согласно статье 131 УК РФ мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Учитывая наличие предыдущих судимостей, срок наказания может быть максимальным.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров