Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пройдите бесплатное обучение компьютерной грамотности в центрах «Мои Документы»

Центры «Мои Документы» продолжают набор слушателей на  курсы повышения компьютерной грамотности 

В рамках проекта «Волонтеры информационного общества» любой житель Кировской области среднего и старшего возраста может повысить свои компьютерные навыки, а представители молодого поколения могут получить ценный опыт волонтерской деятельности.

Региональный проект по повышению компьютерной грамотности «Волонтеры информационного общества» является одним из самых значимых социальных проектов на территории Кировской области. В настоящее время благодаря проекту «Волонтеры информационного общества» компьютерной грамотности обучено около 100 тысяч человек. 

Курсы представлены базовой и углубленной программами, на изучение каждой приходится по 10 учебных занятий. Занятия проходят на базе центров «Мои Документы» регулярно и абсолютно бесплатно. 

Базовый курс позволяет слушателям получить основной набор навыков и знаний для самостоятельной работы с персональным компьютером, а также научиться искать интересующую информацию с использованием сети Интернет, работать с электронной почтой, социальными сетями, получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. 

\Углубленный курс рассчитан на людей, которые уже владеют базовыми навыками работы на компьютере и не хотят останавливаться на достигнутом. На курсах по углубленной программе обучения слушатели смогут научиться работать в фото- и видеоредакторах, создавать презентации, устанавливать антивирусные программы и браузеры для работы в Интернете. А также узнают о возможностях использования системы «Сбербанк-Онлайн», Единого портала государственных и муниципальных услуг, познакомятся с правовой системой КонсультантПлюс. 

Кроме того, все желающие могут пройти дистанционные курсы на официальном сайте «Волонтеры информационного общества» edu.mfc43.ru в разделе «Обучение». 

Проект «Волонтеры информационного общества» направлен не только на знакомство людей старшего возраста с компьютерными технологиями, но и на приобщение молодого поколения к важной добровольческой деятельности на благо старшего населения нашего города и региона. Безусловно, волонтерская деятельность осуществляется на безвозмездной основе, но в проекте «Волонтеры информационного общества» для молодых людей действует определенная система поддержки. 

Таким образом, все волонтеры, принимающие участие в проекте, награждаются сертификатами и благодарственными письмами, что помогает получить волонтерскую книжку. Книжка в свою очередь дает возможность заработать дополнительные баллы при поступлении в университет и повышенную стипендию.  

Приглашаем всех желающих стать участниками проекта! 

Записаться в ряды волонтеров информационного общества или на курсы компьютерной грамотности можно по бесплатному номеру телефона 8 800 707 43 43 и на сайте проекта edu.mfc43.ru, а также в любом офисе центров «Мои Документы».

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров