Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Проклятущий автобус»: жители «Озерков», не знают, как им добираться до центра

На общественном совете каждый третий сделал укор 33 маршрут

Жители микрорайона «Озерки» продолжают жаловаться на движение общественного транспорта, в частности, автобуса №33. Ездит не по расписанию, такой полный, что залезть туда не представляется возможным. Как мы должны добираться до центра, спрашивают они в «Злом кировчанине»

Кировчане:

- Уже были возмущения по поводу автобуса 33. И все без изменений. Во вторник, 22 января, последний рейс из Садаков задержался на 20 минут. Люди, не имея альтернативы, должны были в мороз в минус23 ждать. При этом диспетчер трубку не брал минут 15. 25 января не вышел автобус из Коминтерна в 06:45. А это один из самых востребованных рейсов. А что было на остановке «Торфяная» не поддается описанию: в 7:15 автобус пришел полный, люди запихивались в этот ПАЗик, утратив что-либо человеческое. Один мужик в буквальном смысле отталкивал женщин и детей. Видели бы тебя папы этих маленьких девочек. Женщины визжали, орали друг на друга, стараясь вслед за этим мужиком попасть в автобус.

- Вопрос к нашим градоначальникам. Вы не в курсе, что в Кирове выстроили новый микрорайон Озерки, где численность жителей исчисляется тысячами? Вы вводите в этом микрорайоне детсад а об общественном транспорте вы когда подумаете? Что 5 лет назад, что сейчас через новый мост ездит один 33, которому нет альтернативы и они ведут себя как попало. Хотят выходят в рейс, хотят - нет. Расписание этого проклятущего автобуса не меняется, автобусы не добавляют. Жители Озерков в 2018 году направляли письмо с просьбой решить проблему, но был получен ответ о том, что наполняемость в час пик в пределах нормы. Вы серьезно?

- Ох уж этот 33 автобус, в 9 часов вечера он не останавливается на остановках, а просто мчит мимо (на остановке «ЛД Дымка»). Бывает милость с его стороны, когда видимо на конечной народ сядет, а так - мимо и с курящим водителем, и моющим пол кондуктором.

Как пояснил на заседании Гордумы кировский депутат Юрий Шлемензон, на неделе в «Озерках» состоялся общественный совет, на котором каждый третий участник сделал укор 33 маршруту. В связи с этим общественный деятель попросил принять какие-то меры, на что власти города Кирова заявили, что лично займутся этим.

Елена Ковалева, глава города Кирова:

- Мы выходили на маршруты в утренние часы с целью проверки соблюдения регламента движения общественного транспорта и выяснили, что в автобусы не входят все пассажиры, имеются предложения сократить промежуток между первыми несколькими автобусам. Вопросы есть, мы их все сформулировали и направили в АТП, в том числе, и по 33 маршруту.

Кстати, разобраться власти хотят и с 15 маршрутом, который, несмотря на то, что должен ходить до Европейских улочек, зачастую доезжает лишь до Ипподрома.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров