Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Прокоп пока не определился с позицией собственной защиты

Лидер ОПС продолжает знакомиться с материалами дела

23 марта 2016. ОПС «Прокоповские». Лидер преступной группировки «Прокоповские» Михаил Прокопьев продолжает знакомиться с материалами собственного дела. Ему предстоит изучить 50 томов и определиться с защитой.

Сергей Стрелков, адвокат Михаила Прокопьева:
— Вопросы ознакомления с материалами дела включают в себя в том числе и определение позиции защиты, это и сопоставление доказательств в рамках относимости, допустимости и так далее. Позицию защиты необходимо сформировать, отразить на бумаге и подготовить ходатайство в защиту.

Кроме того, Сергей Сергеевич пояснил, что в настоящий момент с материалами дела знакомится и Павел Колпаков, который также является участником ОПС. До тех пор, пока адвокаты соучастников не определятся со стратегией защиты, дело в прокуратуру не уйдет.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В пресс-службе Прокуратуры Кировской области затруднились обозначить сроки, в которые они ожидают поступления материалов дела, но отметили, что это вряд ли случится на этой неделе.

Что касается позиции защиты, пока ее обозначать еще рано, сообщил господин Стрелков. Конкретику можно будет внести после того, как стратегия будет согласована с адвокатом Колпакова.

Следователи завершили расследование дела в начале марта текущего года. На лояльность со стороны закона Прокопьев может не рассчитывать, тяжесть преступлений исключила возможность досудебного соглашения.

Напомним, что Михаил Прокопьев обвиняется в организации преступного сообщества, бандитизме, убийстве двух и более лиц, в покушении на убийство двух или более лиц, а также в незаконном приобретении и хранении оружия с боеприпасами. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров