Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Прокуратура изучает цены на бензин...

Город Киров: Прокуратура изучает цены на бензин......тем временем, в регионах России стоимость топлива снижается

По всей стране в последнее время снижаются цены на бензин. Изменение стоимости составляет примерно 1-2 рубля, и многие автомобилисты, наблюдающие за федеральными новостями, ожидают, что и у нас в регионе цены начнут снижаться. Но, увы, последний раз ценники на кировских заправках менялись 8 сентября...

Похоже, есть свет в конце тоннеля. Прокуратура области не оставляет в покое продавцов нефтепродуктов и продолжает проводить проверки законности повышения цен на бензин.

Напомним, что две недели назад специальная комиссия выяснила, что ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» стал лидером на рынке (его доля составила 35%) из-за того, что Правительство области не принимает должных мер для создания и развития конкуренции в регионе. Чтобы узнать есть ли объективные причины для роста цен на топливо, Прокуратура области обратилась в Пермь к свои коллегам и сотрудникам из Антимонопольной службы. Это позволит более глубоко рассмотреть проблему, так как, по закону, Прокуратура нашей области не имеет права инициировать проверки, если собственник предприятия находится в другом регионе.

Кроме того, на прошлой неделе Прокуратура Кировской области занялась проверкой законности повешения цен на предприятии ООО «Движение-Нефтепродукт». Пока результатов нет, но они будут известны в конце текущей недели.
Заметим, что руководитель Федеральной антимонопольной службы уже предложил нефтяным компаниям снизить цены еще на 1,5-2 рубля.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров