Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Прокуратура признала незаконным страхование жизни при получении ОСАГО в Росгосстрахе

Прокуратура признала незаконным страхование жизни при получении ОСАГО в Росгосстрахе

2 апреля 2014. ОСАГО в Кирове. Прокуратурой области проведена проверка страховых отделов Общества «Росгосстрах» и выявлены нарушения законодательства. В частности, прокурорами Белохолуницкого, Богородского, Верхошижемского, Кикнурского, Кильмезского, Унинского, Юрьянского районов установлены факты, когда сотрудники страховых отделов навязывают гражданам дополнительные услуги. Это касается обязательного страхования жизни, тогда как таковое является добровольным.

В связи с этим прокурорами директору филиала ООО «Росгосстрах» в Кировской области внесены представления об устранении нарушений законодательства. Между тем, как уточняют пресс-служба ведомства, если водитель заключил договор страхования своей жизни при оформлении ОСАГО, он  имеет право отказаться от исполнения договора, с условием оплаты фактических расходов и наличии заявления в двух экземплярах, один из которых будет у фирмы, а другой у гражданина. Если же фирма отказывает в разрыве, гражданин может обратиться в суд.

Кроме того, все материалы проверки направлены в УФАС по Кировской области.

Принято решение о возбуждении дел об административном нарушении в связи с невыполнением требований УФАС.

Между тем, жалоб от водителей на сложность получения ОСАГО в Кирове и области поступает с каждым днем все больше и больше.

Фото: apressa.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров