Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Прокуратура провела проверку по факту избиения экс-сенатора Константина Цыбко в исправительной колонии Кирово-Чепецка

Так считает областная прокуратура

Как сообщили в областной прокуратуре, в СМИ появилась информация об избиении осуждённого в колонии УФСИН России по Кировской области, расположенной в городе Кирово-Чепецке Кировской области. 

Проверка показала, что мастер участка легкой промышленности Центра трудовой адаптации осужденных ИК-11 не избивал заключеного.

Видеозапись которую предоставили в Кирово-Чепецкий районный суд 28 декабря, сцен применения насилия к осуждённому не содержит.

Телесный осмотр мужчины также не выявил признаком избиения.

Как сообщает Комерсантъ, ранее о применении физической силы в отношении бывшего сенатора заявил его адвокат Анатолий Дмитриев. По его словам, в сентябре заключенный получил разрыв кисты почки. Член Совета по правам человека в РФ Андрей Бабушкин сообщил, что сотрудники колонии неоднократно издевались над Константином Цыбко.

Пресс-служба Прокуратуры по Кировской области:

- По результатам проведения процессуальной проверки, организованной прокуратурой Кировской области, органами дознания УМВД России по Кировской области в возбуждении уголовного дела по вышеуказанному факту отказано за отсутствием события преступления. 

Ранее, прокурор Кировской области Журков,  провел проверку в колонии особого режима № 6 УФСИН, расположенной в поселке  Восточном Омутнинского района Кировской области. 

В данной колонии содержатся люди совершившие преступления при особо опасном рецидиве, а также бывшие работников судов и правоохранительных органов. 

В ходе проведенной проверки  вскрыт ряд нарушений законодательства, регулирующего режим содержания, о пожарной безопасности, об охране труда.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров