Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Прокуратура: школу в селе Караул «оптимизируют» с нарушениями

8 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. Областная прокуратура провела проверку сообщения о закрытии школы в Богородском районе.

Информация о том, что школу в селе Караул закроют из-за малого количества учеников, появилась в апреле 2014 года. Детей и некоторых педагогов пообещали «присоединить» к школе соседнего села – Ухтым, находящегося в 9 километрах от Караула.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что, собираясь реорганизовать школу, должностные лица нарушили законодательство, не сообщив о грядущих переменах родителям школьников в письменном виде и не разместив информацию на сайте организации. До сих пор не готовы и документы об отчислении учеников из школы в порядке перевода и акт о зачислении школьников в другое образовательное учреждение.

По итогам проверки в адрес главы администрации Богородского района внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности. Дальнейшая судьба школы неизвестна – скорее всего, учреждение все-таки будет закрыто, и уже осенью детям придется добираться до Ухтымской школы сначала пешком по бездорожью, а затем на автобусе.

Фото: bogorodskoe43.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров