Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Прокуратура требует обустроить тротуары от старого моста до Макарья

В адрес главы администрации города Кирова внесено представление

26 декабря 2017. Жители Кирова пожаловались в прокуратуру на отсутствие тротуаров от старого моста до Макарья, передает группа «Строим Киров». Якобы дороге уже больше 40 лет, а движение для пешеходов по ней так и не продумано. Людям приходится ходить по обочине, а зимой, когда наметает сугробы, это особенно проблематично.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В прокуратуре Первомайского района города Кирова по этому поводу сообщили, что следить за содержанием автомобильных дорог, а также безопасностью дорожного движения должны органы местного самоуправления. В данном случае речь идет о муниципальном образовании «Город Киров», которое обязано было позаботиться о тротуарах на улице Проезжей. Тем не менее, судя по муниципальной программе на 2014-2020 годы, их устройство в ближайшее время не предусмотрено. А это считается нарушением. 

Прокуратура Первомайского района города Кирова: 
— По факту ненадлежащего исполнения администрацией муниципального образования «Город Киров» обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения в адрес главы администрации города Кирова внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства. 

​Фото: bizneskirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров