Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Прокуратура: цена на автомобили, которые приобрел «Нургуш», действительно была завышена

Орган требует признать заключенный контракт недействительным

11 декабря 2015. Напомним, осенью активисты ОНФ заинтересовались закупкой автомобилей, которую осуществлял заповедник «Нургуш». По их мнению, цена заказанных УАЗиков была завышена.

К разбирательству подключилась прокуратура, которая на днях обнародовала результаты своей проверки. Как оказалось, Общероссийский народный фронт не зря волновался.

Прокуратура по Кировской области:

- Установлено, что 21 октября 2015 года данным учреждением было размещено извещение о проведении электронного аукциона на поставку двух  автомобилей УАЗ 390945-903-05 «Малый лесопатрульный комплекс» по начальной цене 1 828 333 руб. за штуку. Однако фактически рыночная стоимость таких автомобилей в настоящее время составляет ориентировочно 1,2 млн. Руб.

Таким образом, цена каждого УАЗика была завышена на 628 тысяч рублей.

По итогам проверки прокуратура обратилась в суд с требованием признать данный аукцион и заключеный по его итогам контракт недействительными. Также она возбудила в отношении директора учреждения производство по делу об административном правонарушении за несоблюдение порядка осуществления закупок товаров.

Фото: ural56.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров