Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Прокуратура закрыла 2 автосалона «Сапсан». На очереди третий...

Город Киров: В час-пик выездПричина закрытия — самовольное строительство и претензии пожарных

3 апреля Прокуратурой области были закрыты 2 автосалона «Сапсан-Моторс» - «Форд» и «Фиат- Сан-Янг» - расположенные по адресу улица Прудная, 51.

Запрет на эксплуатацию зданий, по словам пресс-службы Прокуратуры области, связан с нарушениями строительного законодательства собственником автосалона, компанией «ТТК-Техно». А именно — компания при строительстве автосалонов не получила разрешение на строительно-монтажные работы и не ввела здания в эксплуатацию, согласно закону. Прокуратура предложила владельцам устранить нарушения и привести всю документацию в порядок, что было сделано только в отношении автосалона «Вольво» и уже в ходе судебного разбирательства.

Как сообщили в Прокуратуре, такие строгие санкции связаны с недавними фактами обрушения промышленных зданий на территории России и связанными с этим человеческими жертвами. Есть к автосалону «Сапсан» и замечания со стороны пожарных.

Кстати, компания «ТТК-Техно» уже обжаловала решение суда в кассационном порядке, считая, что претензии к автосалонам это «происки конкурентов и ничего более», однако областной суд оставил все без изменений. Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры, автосалоны смогут продолжить работу только после устранения всех нарушений:
- У «Сапсана» есть еще автосалон «КИА», который также будет проверен в ближайшем будущем. Но мы уже уверены, что дела там обстоят не лучше, чем в автосалонах «Форд» и «Фиат-Сан-Янг».

Впрочем, у самого автосалона «Сапсан-Моторс» другое мнение:
- Данные прокуратуры соответствуют действительности лишь на 10%, - заявил Александр Матвеев, начальник отдела рекламы автосалона «Сапсан». - У нас действительно возникли сложности с вводом в эксплуатацию упомянутых зданий,однако, причина этого — новый градостроительный кодекс, а не наша нерадивость. Сейчас наш юридический отдел решает эти вопросы, в том числе, в различных судебных инстанциях.

На вопрос о том, работают ли в настоящий момент автосалоны «Форд» и «Фиат — Сан-Янг», Александр Павлович ответил: «Приезжайте и посмотрите сами».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров