Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Пропали два воспитанника интерната. Организованы поиски

Город Киров: Пропали два воспитанника интерната. Организованы поиски Город Киров: Пропали два воспитанника интерната. Организованы поиски

Подростки ушли из интерната почти 2 недели назад, до сих пор о них никто не слышал

Как сообщает УМВД по Кировской области, 13 апреля в дежурную часть поступило сообщение о том, что в 8 часов утра из школы-интернат № 1, расположенного на улице Пушкина, 27 в Нововятске, пропали два воспитанника. 

14-летние Максим Шустов и Никита Лязгин, как говорит директор интерната, никогда не отличались повышенной агрессией и каким-либо нестандартным поведением, не хулиганили. Однако один из подростков уже неоднократно сбегал из школы-интерната.

Любовь Лобастова, директор школы-интерната № 1:
- Один из мальчиков, как это говорится «тяжелый», прибыл к нам около года назад из неблагополучной семьи. Неоднократно сбегал из учреждения, но бегства его были короткими, как правило, прибегал к бабушке, откуда мы его и забирали. Мы поддерживаем связь с его родственниками, и всячески контактируем, но в этот раз его бегство как-то затянулось. Здесь, они содержатся в тепле, накормлены, одеты. Я не знаю, скорее всего, бегство уже просто на подсознательном уровне.

Мальчики были рождены с интервалом в 5 дней, может быть поэтому и подружились, а потом решили бежать вместе. Оба примерно одного роста — 165-170 сантиметров и худощавого телосложения. У Никиты Лязгина светлые и короткие волосы, карие глаза. Когда его видели последний раз — был одет в сине-красную олимпийку, черную кофту с белой полосой, темные спортивные брюки и темные кроссовки.

У Максима Шустова светлые короткие волосы и голубые глаза. Был одет в черную кофту с капюшоном, черные джинсы и кроссовки.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям Кирова с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию о подростках по телефонам:
8(8332) 31-24-45, 31-04-68, 31-01-60, 31-30-03, либо 02. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров