Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Пропавших подростков нашли по краже

Город Киров: Пропали два воспитанника интерната. Организованы поиски Город Киров: Пропали два воспитанника интерната. Организованы поиски

Почти месяц 14-летние воспитанники интерната жили в заброшенных домах, воровали и мечтали уехать на юг

Три недели назад УМВД Кировской области сообщили о том, что двое воспитанников школы-интерната №1 в Нововятске 14-летние Максим Шустов и Никита Лязгин пропали. Подростки были объявлены в розыск.

Утром 13 апреля мальчики вышли из общежития в школу, но по дороге в учебное заведение, по всей вероятности, им пришла в голову идея сбежать и отправиться на юг страны. Подростки были объявлены в розыск.

Через несколько дней после пропажи их видели в Крутихе, где они выпрашивали деньги у прохожих. После этого он объявлялись в разных районах Кирова, в Слободском районе и один раз в Нововятске, но найти и вернуть в интернат так и не удавалось.

4 мая на улице Северное кольцо Максим и Никита, заглядывали в окна домов, через заборы и в огороды. Делали это так открыто и привлекли внимание сотрудников полиции. Одного из подростков сотрудники полиции задержали, а второму удалось скрыться.

Пойманного мальчика доставили в отдел полиции №2 УМВД России по Кировской области. Вот только свое настоящее имя подросток называть не стал и представился как «Евгений Павлов». Но позже в полиции без труда вычислили, что Евгений Павлов это и есть пропавший Никита Лязгин.

Мальчик рассказал, что все это время они с Максимом жили в заброшенных домах, а убежали потому что им захотелось свободы. Через пару дней был найден и Максим Шустов

Для того, чтобы уехать на юг и где-то приобрести деньги, подростки совершали кражи. 26 апреля они совершили кражу в доме по улице Искры. Подростки украли продукты питания, велосипед и сотовый телефон на сумму около 2 тысяч рублей.
По факту кражи на Максима и Никиту заведено уголовное дело, на данный момент проводится следственная проверка.

Хорошо, что подростков все нашли целыми и невредимыми. К большому сожалению, не всех пропавших без вести удается найти живыми. Весной, несмотря на теплые дни, ночью все еще холодно, и не найдя места для ночлега можно получить общее переохлаждение организма, да или вовсе заблудиться и не найти пропитание.

В мае прошлого года в районе Старого моста пропал Андрей Синцов. 19-летнего молодого человека искали всем городом, к поискам подключали даже экстрасенсов. Но к сожалению, юношу нашли мертвым в реке. По предварительной версии следствия, смерть наступила в результате несчастного случая.

25 апреля 2012 года пропал 26-летний Евгений Воробьев. Молодой человек вышел из дома и отправился в гости в село Монастырское Юрьянского район. Но до назначенного места он так и не добрался. 4 мая молодой человек был найден мертвым в лесу, смерть наступила в результате переохлаждения. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров