Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Пропавшую женщину в Советске нашли закопанной на своей даче

Ее убийца, указал место, где закопал тело

6 июня 2015. Преступление. 19 мая полиция Кировской области просила горожан оказать содействие в поисках пропавшей 56-летней Ольги Целищевой, жительницы Советска. Сегодня, 6 июня тело женщины было найдено закопанным на собственной даче, сообщает УМВД РФ по Кировской области.

Выяснилось, что, среди знакомых, с которыми общалась Ольга Целищева, был 57-летний житель Карачаево-Черкесии (проживавший в Советске у родственников). Он часто приезжал к ней, помогал по хозяйству, она оплачивала его труд. 14 мая он уехал из Советска.

После того, как следователи стали проверять круг общения женщины, именно этот знакомый попал под подозрение в причастности к ее пропаже. Его самого и его автомобиль объявили в розыск. 29 мая поступило сообщение от коллег Карачаево-Черкесской Республики – автомобиль, указанный в ориентировке, пришел ставить на учет мужчина, купивший его у разыскиваемого. 30 мая местная полиция задержала мужчину.

После того, как мужчина был доставлен в Кировскую область, его опросили. В ходе допроса выяснилось, что 13 мая на даче, расположенной в 13 километрах от города Советска, принадлежавшей Целищевой, между ним и женщиной произошла ссора, в результате которой мужчина задушил ее, после чего тело закопал у дома. 6 июня он указал это место. Тело потерпевшей было обнаружено и направлено на судебно-медицинскую экспертизу…

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту безвестного исчезновения пенсионерки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 105 УК РФ (убийство).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров