Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Просидели в очереди 2 часа»: новая система в больницах не спасает

Кировчане даже по талонам не могут попасть к врачу вовремя

11 декабря 2017. Новые технологии в обслуживании пациентов в Кировской области до сих пор далеки от совершенства. К примеру, электронная очередь в больницах не спасает людей от часовых ожиданий, а значит, еще не превзошла старую добрую живую очередь.

Екатерина, кировчанка:
— Мы сегодня в больнице просидели 2 часа, и зашли в кабинет только потому, что муж стал ругаться. Из-за новой электронной системы. Талон мы взяли в 16:55, а зашли только в 18:45. Система идет автоматическая - как нам объяснила медсестра. Как только проходит время у тех пациентов кто по записи - сразу идет прием. В итоге целый час шел прием тех, кто по записи. А мы в «пролете».

Как удалось выяснить порталу «Город Киров. RU», система предполагает, что вход по талонам в больницах осуществляется в освободившиеся окна между электронной записью. То есть в идеале это должно работать по принципу через человека. Но на деле он, к сожалению, действует не всегда.

Те же проблемы с техникой никто не отменял – работники медучреждений жалуются, что система периодически «виснет», из-за чего на прием одного пациента уходит гораздо больше времени. Но это не повод отказываться от нее, заявляют специалисты. «Мы не должны стоять на месте, мы должны двигаться вперед. Постепенно все будет налажено и все привыкнут», пояснил Михаил Соломенников, главный врач Кировской городской больницы №9. 

Министерство здравоохранения Кировской области:
— Если острые какие-то симптомы, то могут человека могут принять без очереди. Зависит от состояния. Также можно вызвать участкового терапевта на дом, у нас есть «скорая», есть неотложная помощь. 

Фото: pravdasevera.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров