Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Просроченный полис ОСАГО нельзя продлить через Интернет

Автомобилистам опоздавшим хотя бы на день, придется посетить офис страховщика

3 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. Полис ОСАГО с истекшим сроком действия нельзя продлить через Интернет.

С 1 июля 2015 года автомобилисты получили возможность оформлять полисы обязательного автострахования онлайн, но, как оказалось, у нового сервиса есть ряд ограничений. В-первых, до 1 октября опция доступна только тем, кто хочет продлить полис, а чтобы оформить новый ОСАГО, придется идти в офис.

Во-вторых, как сообщили кировские автомобилисты, попробовавшие воспользоваться услугой оформления онлайн-полиса, если ОСАГО просрочен хотя бы на один день, то продлить его через Интернет опять же не получится. А поскольку сервис все еще проходит «обкатку», то задуматься о продлении полиса страховщики рекомендуют за 60 дней до окончания срока его действия. В противном случае можно попасть на технические работы на сайте, как произошло с водителями, решившими продлить полис на сайте «Ресо Гарантия» в первые августовские выходные. Также многие водители отмечают, пытавшиеся продлить ОСАГО через Интернет в июле, отметили периодические сбои в работе сервиса у разных страховых компаний. 

Фото: скриншот с сайта www.reso.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров