Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове из-за просрочки ремонта парков и дворов прокуратура внесла представление главе мэрии

Ведомство требует наказывать подрядчиков

18 декабря 2017.
Прокуратура в Кирове усмотрела многочисленные нарушения со стороны городской администрации в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», на который из федерального бюджета было направлено 162,6 миллиона рублей. По нему мэрия заключила 53 контракта, но больше половины из них были просрочены. Речь идет, в том числе, о ремонте Кочуровского парка, а также дворовых территорий на Октябрьском проспекте,118, Маклина, 61а и Павла Корчагина, 221/1.

Прокуратура по Кировской области:

- На момент проверки в полном объеме работы были выполнены лишь по 19 контрактам, при этом муниципальные заказчики в отношении недобросовестных подрядчиков меры гражданско-правовой ответственности не применяли, требования об уплате пени (штрафа) не выставляли. Приемка и оплата фактически выполненных работ производилась без учета необходимости завершения этих работ в полном объеме, что предусмотрено соответствующими условиями контрактов, а также без учета неуплаченных сумм пени (штрафов).

В связи с этим в адрес главы администрации муниципального образования «Город Киров» внесены представления об устранении нарушений. Прокуратура следит за их исполнением. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров