Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Проституция по закону

Город Киров: Проституция по закону
Фото: pilt.delfi.ee

Готово ли общество к легализации «интимных услуг»?

«Легализация - это борьба с проституцией, способ отсечь криминал, «крышу», защитить человеческие права этих женщин, дать им социальные гарантии в виде медицинского обслуживания и правовой защиты», так считает Андрей Дунаев, председатель партии «Правое дело».
Андрей Дунаев:
- Эти женщины работают в совершенно невыносимых условиях, используются как рабыни, а потом выбрасываются на улицу больные и никому не нужные.
В ближайшее время, партия намерена провести масштабный социологический опрос россиян по этому вопросу.

Кировские коммунисты к данным намерениям отнеслась крайне резко. Андрей Кривокорытов, член партии КПРФ, отметил, что легализация проституции это дискриминация:
- Мы женщин считаем за людей и против дискриминации по половому признаку. Отношения за деньги это абсолютно неправильно, тем более делать это законным.
В Кирове оперативные сводки не однократно пополняются сообщениями о поимке очередного торговца людьми. В мае сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью проверили деятельность одного из массажных салонов. Оказалось, что сотрудницы салона, помимо массажа оказывали услуги интимного характера. При обыске были обнаружены прайс-листы, специально для мужчин.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Сами полицейские на счет возможной легализации говорить, в силу своих полномочий не могут. Как пояснил Михаил Скочилов, начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области, в настоящее время действует несколько законов, связанных с проституцией.

Михаил Скочилов:
- В частности это статья 6.11 КоАП РФ, это занятие проституцией, штраф по данному правонарушению составляет от 1500 до 2000 рублей. Вторая статья 6.12 это ответственность за получение дохода от занятия проституцией.
Один из мужских клубов Кирова, специализирующихся на стриптизе и различных шоу в объявлении о том, что заведению необходимы официантки и танцовщицы, оценил их будущую зарплату в 70 тысяч рублей. По сравнению со среднемесячным заработком в области, а это 16 тысяч рублей, такая сумма просто немыслима для простой официантки или танцовщицы.

Что получится из того, когда проституцию легализуют, если это конечно произойдет, пока неизвестно. Понятно, только то, что «жрицы любви» смогут открывать легальные публичные дома, с которых должны будут платить налоги и пенсионные отчисления.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров