Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Простой автобусов на маршруте

«Пазик» подъезжает к остановке, выгружает пассажиров, загружает новых и… еще минут пять ждет очередной партии клиентов. И пока жаждущий максимальной выручки водитель устраивает такие «перекуры», часть пассажиров начинает опаздывать за запланированную встречу, работу, свидание и т.п. Такая ситуация становится обыденным явлением. А между тем длительные остановки «пазиков» на остановках (это действительно тавтология) – вопиющее нарушение норм режима работы.

В центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта заявляют, что никаких простоев на остановках быть не должно: автобус/троллейбус должен останавливаться лишь для выгрузки пассажиров и «принять на борт» людей, поджидавших прибытия транспорта. После чего водитель закрывает двери и двигается к следующей остановке согласно расписанию.

В случае если водитель затягивает с отправлением, пресечь эту погоню за прибылью можно по-разному. Но простое замечание обычно не действует, так что лучше обратиться к владельцу маршрута. Второй вариант более эффективен, утверждают диспетчеры, но здесь уже придется обзавестись свидетелями…

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров