Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Процесс переименования улиц Кирова нуждается в общественном мнении

Город Киров: Процесс переименования улиц Кирова нуждается в общественном мненииПредставители духовенства верят в успех, политики не спешат с выводами

«Решение поддержать движение духовенства и вятской гуманитарной интеллигенции за возвращение улицам города Кирова их прежних - исторических - названий принял политсовет регионального отделения "Единой России" на заседании 18 марта», - сообщает сайт «Наша Вятка» (www.nashavyatka.ru). «Данное решение было принято единогласно, продолжает источник. - Таким образом, борьба за переименование городских улиц, в авангарде которой стоит священник Александр Перминов, самовольно поменявший табличку на Спасском соборе, стала теперь и партийным делом».

Однако политики просят называть вещи своими именами и не торопиться со словами о полной поддержке. Станислав Куршаков, представитель партии «Единая Россия» рассказал:
- Принципиальной поддержки инициативы еще не было. В любом случае, без включения общественности в этот вопрос никакого решения не будет. В настоящий момент создана рабочая группа по обсуждению этого вопроса. Владимиру Быкову поручено сформировать ее состав. Только после взвешенного обдумывания всех плюсов и минусов можно будет принять какое-то решение. В любом случае, оно должно быть принято в интересах жителей города.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров