Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Путепровод в Чистые Пруды строят, опережая график на 3 месяца

Если такой темп сохранится и дальше, то объект закончат раньше срока

19 февраля 2016. Ранее власти сообщали, что путепровод, который соединит микрорайон с основной частью Кирова через улицу Попова, будет достроен в октябре 2018 года. Но работы могут быть завершены и раньше, если сегодняшний темп сохранятся в будущем. Как заявил директор компании-подрядчика «Мостоотряд-46» Виктор Кудяшев, сейчас строительство опережает график на 3 месяца, но для сохранения такой скорости финансирование проекта должно проходить по плану.

Администрация города Кирова:

- На сегодня обустроены буровые железобетонные сваи десяти опор, забетонированы тела четырех опор, начато обустройство железобетонных ригелей, ведется армирование ростверков, построен временный мост через реку Мостовицу.

Глава города Кирова Владимир Быков, со своей стороны, ничуть не сомневается в том, что этот объект появится в региональном центре. Свою уверенность он обосновывает тем, что путепровод очень важен для города, «образно выражаясь, это третий мост через Вятку».

Напомним, в начале месяца губернатор Кировской области Никита Белых обсуждал этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным. В ходе встречи он заявил, что строительство путепровода в Чистые Пруды будет продолжено даже в сложных экономических условиях.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров