Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Путин об экономике. «Кризис может продлится 2 года»

Президент отметил: все, что можно было сделать для стабилизации рубля - сделано

18 декабрь 2014. Пресс-конференция Путина. В последнее время жителей страны больше всего беспокоит состояние российской экономики. Что будет с рублем и когда наконец он стабилизируется, рассказал Владимир Путин на своей ежегодной большой пресс-конференции, на которой собрались журналисты как федеральные, из российских регионов и представители зарубежных СМИ.

Что касается экономический ситуации, падении рубля, после чего жители страны во многих регионах страны отдались панике и начали скупать бытовую технику, вкладывая деньги и обменивать валюту, то Владимир Путин в первую очередь затронул эту тему. Он подчеркнул, что кризис, при неблагоприятных условиях может продлиться 2 года.

Владимир Путин:
— Экономическая ситуация на сегодняшний день связана с внешними факторами. Но и нами было многое не сделано. Надеюсь, что в ближайшее время курс иностранной валюты будет сокращаться. Мы для этого собираемся проводить те меры, которые применяли при кризисе в 2008 году. Хочу сосредоточить ваше внимание, что при неблагоприятном стечении обстоятельств, кризис может продлится 2 года. Но это не говорит что именно 2 года, может быть через несколько месяцев уже будут изменения.

Президент РФ также подчеркнул, что все, что можно было сделать для стабилизации отечественной валюты — было сделано, однако заметил, что не всегда так оперативно, как нужно было.

Владимир Путин:
— Результат в целом имеется, отскок происходит. Надо принимать и другие меры по линии правительства. Например, цены на бензин и продукты питания - надо этим заниматься, как бы кто не критиковал. Ежедневно встречаться с участниками рынка, производителями, торговыми сетями. Действия должны быть совместными, коллективными и ответственными. Результат в целом имеется, отскок происходит.

Россию он сравнил с медведем, который должен бороться за то, чтобы его боялись и считали самостоятельным.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Владимир Путин:
— Это плата за наше желание само сохраниться как нация, как государство. Мы раскрылись перед нашими и увидели— поддержку терроризма. По любому вопросу мы всегда встречаем борьбу с нами. Как мы с энтузиазмом готовились к Олимпиаде, но мы встретились с очевидными фактами — все расстроить. Я вот иногда думаю, может мишке нашему посидеть спокойно, питаться ягодками, медком своим и все его оставят в покое, но не оставят в покое, посадят его на цепь и вырвут и когти и зубы. Дело не в Крыме — мы защищаем свою самостоятельность. Мы это должны понять. Но мы либо пройдем через это все, либо мы хотим, чтобы нашу шкурку повесили на стенку.

 

Фото:pp.vk.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров