Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Пьяному водителю не важна жизнь пассажира

Наверное, каждый ребенок знает, что садится за руль в состоянии алкогольного опьянения опасно не только для своей жизни, но и для жизни близких, которые тебе эту жизнь доверили. Тем не менее, ежедневно сотрудники ГИБДД задерживают полтора-два десятка водителей в нетрезвом состоянии, и нередко после совершенного ДТП.

Так, 14 августа в пол-второго ночи на 99 километре автодороги Киров-Кирово-Чепецк-Зуевка водитель автомобиля УАЗ-469, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с трактором К-704. В результате происшествия, травмы получил пассажир «Уаза», ударившийся при столкновении головой. Буквально через полтора часа, в 2 часа 50 минут на 14 километре автодороги Плотники-Богородское водитель трактора К-701 в состоянии сильного алкогольного опьянения «улетел» в кювет. В результате чего и получил многочисленные травмы, и был доставлен в больницу.

В эту же ночь, 00 часов 5 минут, в поселке Мирный, Оричевского района, водитель ВАЗ-210061, не имеющий права управления, в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на жилой дом. К счастью, в результате происшествия получил травмы только водитель.

Всего, согласно сводке ГИБДД, за сутки в городе произошло 37 ДТП, в которых один человек погиб и 13 получили ранения. 16 водителей задержано в нетрезвом состоянии.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров