Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове подростки кидались кирпичами с 4-го этажа

Осколок кирпича попал 8-летней девочке прямо в голову

17 октября 2016 год. Жители Чистых Прудов боятся теперь ходить под балконами зданий, ведь неизвестно, что им может прилететь в голову. В пятницу, 14 октября 2016 года, около 20-00 часов, на улице Чистопруднинской четверо  подростков, примерно 13-14 лет, нашли себе весьма сомнительное развлечение — закидывали людей осколками кирпичей. «Снаряды» они бросали с балкона четвертого этажа. По словам очевидцев, по состоянию несовершеннолетних можно было предположить, что они могли употреблять спиртное.

Один осколок угодил в голову 8-летней девочке, которая гуляла с бабушкой. Тут же рядом находился мужчина. Осколок, к счастью, оказался маленьким, и девочка серьезной травмы не получила.

Еще один более увесистый осколок кирпича попал в припаркованный рядом автомобиль, оставив на нем вмятину.

Татьяна:
— Кирпич упал в метре от моего мужа! 
Это, конечно, ужас! Преступники в КПЗ, а родители понесут наказание за своих "деточек"!

Мужчины кинулись в подъезд, чтобы еще до приезда полицейских задержать преступников. А отчаянная бабушка вместе с подошедшими соседями пытались поймать несовершеннолетних внизу у дверей, они же и вызвали полицию. Дети побежали на второй этаж, один из них спрыгнул с лоджии и скрылся. Вскоре подоспели стражи порядка, и оставшихся троих им удалось поймать. Пойманные мальчишки позвонили убежавшему, и тому ничего не оставалось делать, как придти добровольно.

Виталий:
— Мы с другом носили стройматериалы из подъезда в машину. Сначала сверху прилетели два окурка. Позже, примерно в метре от меня, упал кирпич. Мы увидели, что 2 человека смотрели с 12 этажа с общего балкона. Это также видел проходящий мимо мужчина. Мы попросили мужчину остаться внизу, а сами побежали искать хулиганов на общих балконах. Пока мы спускались с верхних этажей до 2-го, на улице скопилось уже человек 10, а ребята успели кинуть еще пару кирпичей и банку с окурками. Видимо один из кирпичей попал в машину. Когда дошли до 2 этажа, там уже их поймали. Полицию вызвали стоящие внизу люди. Когда полиция приехала, то ребят передали им. С виду эти хулиганы – учащиеся 7-9-х классов.

Затем подростков увезли в полицию. Со слов очевидцев, в полиции задержанные поступок свой отрицали и громко смеялись. Позже за тремя хулиганами приехали родители, а за четвертым ребенком даже никто не явился.

Елена:
— Самое страшное, что это преступление останется безнаказанным, пока реально кому-то кирпич голову не пробьет. Им сделают выговор, поставят на учет и все (если они не стоят уже на учете).

В пресс службе УМВД нам пояснили, что происшествие зарегистрировано, проводится проверка, подробностей пока нет.

Тем временем, жители Чистых Прудов шокированы такой ситуацией и высказывают свое негодование в соцсетях.

Леся:
Что сегодня за камнепад!? Из дома 6/3 с 3 или 4 этажа мужчина мебель выбрасывал, его ещё молодая семейная пара снимала на камеру. Что-то уже разбил, чуть не в машину.

Павел
— Читаю, и мурашки пробегают по телу. Ужас! Больше нет слов. Мы как-то летом сидели на лавочке, темно уже было. В нас целенаправленно 2 раза кинули по кирпичу. Слава богу, не попали. Не дай боже такое в голову прилетит. Можно ведь и инвалидом остаться, и это в лучшем случае. Сидели не у подъезда, не шумели.

Елена очевидец:
— Ладно, машина - это техника! Вы могли людей инвалидами сделать! Мы буквально за 10 минут с родственниками с 4-мя годовалыми детьми зашли в подъезд, и произошла эта ситуация. Родители смотрите, учите и поучайте своих детей. Мужчина из моего подъезда, отзовись, все ли с девочкой хорошо, а то не усну сегодня, аж трясет, как ходить теперь?

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров