Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пьяный водитель BМW пытался скрыться с места ДТП и выдать за себя прохожего

Когда мужчину задержали, он устроил скандал с другими участниками ДТП и заявил, что он узнаваемая личность в городе 

11 апреля 2017 год. Целое расследование пришлось провести сотрудникам ДПС, чтобы найти пьяного водителя «BМW х6» на Октябрьском проспекте. Лихач на внедорожнике столкнулся с «Toyota RAV4», но дожидаться полицейских не стал. Он скрылся с места аварии. Вместо себя мужчина позвал случайного прохожего, у которого были с собой права, якобы он и ехал за рулем БМВ. Впрочем, инспекторы совместно с активистами ночного патруля разыскали беглеца. 

По словам водителя «Тойоты» Михаила, он хотел проехать перекресток, однако из-за огромной скорости BМW, эту машину было трудно заметить. Михаил пояснил, что за рулем BМW находился нетрезвый водитель, который очень не хотел встречаться с инспекторами, рассказали в «Место происшествия».  

Вместо убежавшего водителя на место ДТП прибыли двое молодых людей, по словам одного из них Алексея, он и есть рулевой БМW. Однако так не считал Михаил , водитель уверял, что ни Алексей, ни его товарищ, который стоял рядом, не управляли машиной. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Еще одним очевидцем аварии стала супруга Михаила Ксения. Девушка подтвердила, что Алексей подошел к машине уже после столкновения. Водитель же БМW куда-то ушел, по словам очевидцев, в это время он искал любого трезвого человека с правами, который мог бы его спасти от наказания. Ксения запомнила приметы истинного водителя БМW. Девушка уточнила, прежде чем покинуть место аварии водитель снял с себя черную куртку. Инспекторы нашли ее на заднем сидении БМW, в кармане находился паспорт. 

Сотрудники ДПС узнали, что предполагаемый водитель BМW вероятнее всего скрылся не далеко. Если верить водителю «Тойоты», то виновник ДТП сел в темный паркетник. Вскоре похожую машину обнаружили в соседнем дворе активисты ночного патруля. 

Сотрудники ДПС задержали пьяного водителя, им оказался дерзкий 29-летний молодой человек, который устроил скандал с другими участникам аварии. 

Задержанный Дмитрий выразил удивление, сотрудники ДПС объяснили мужчине, что его задержали, а также за что на него надевают наручники. Дмитрий уверял, что за рулем его не было, в тоже время он постоянно твердил, что его машина ехала по главной дороге. Нетрезвый мужчина хотел поговорить с инспектором один на один, для того, чтобы решить какой-то вопрос. Далее мужчина произнес монолог, в котором прозвучала цифра 30 тысяч, после этого инспектор ГИБДД прервал общение с Дмитрием. Ксения подтвердила, что за рулем БМW находился именно Дмитрий, после чего мужчина начал буянить и заявил, что он узнаваемая личность в городе. 

Сотрудники ДПС сначала оформили ДТП, затем составили на Дмитрия материал за пьяное вождение, позже выяснилось, что его привлекли еще и за уклонение от наказания.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров