Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пять лет до инфаркта. Какова связь между сердцем и эректильной дисфункцией?

Хронический стресс, переутомление, депрессия, другие психологические проблемы или избыточная физическая нагрузка — нередко именно эти состояния называются в качестве причин проблем с потенцией у мужчины. Но дело в том, что психогенная природа эректильной дисфункции — это только 10—15 процентов случаев.

Симптом

В действительности причины эректильной дисфункции могут быть и неврологическими, и эндокринными (гормональными), и медикаментозными (прием некоторых препаратов). Но одна из самых главных - патология кровеносных сосудов. То есть, сама эректильная дисфункция может являться красноречивым симптомом сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются основной причиной смертности населения в России.

Какая связь?

Чтобы понять, какова связь между сердечно-сосудистой системой и эректильной дисфункцией, достаточно выяснить, что главный инструмент эрекции — это кровеносные сосуды.
При патологии сосудистой системы (образовании атеросклеротических бляшек, склонности к тромбообразованию) в первую очередь начинают страдать мелкие сосуды. Поэтому есть зависимость между возникновением проблем с эрекцией и повышенной вероятностью инфаркта или инсульта в будущем. Есть данные, что у 40 процентов мужчин, страдающих эректильной дисфункцией, в течение 4 лет возникает ишемическая болезнь сердца. Одним словом, если появились сложности с потенцией, то спустя 4-5 лет можно столкнуться с более серьезной проблемой, которая способна стать угрозой жизни.

Что делать?

При первых «неполадках» с мужской силой, необходимо срочно обратиться к врачу урологу-андрологу. Мы уже отметили, что причин эректильной дисфункции может быть несколько. Чтобы эффективно справиться с этим состоянием, а также предотвратить развитие грозных осложнений, необходимо выяснить, какое нарушение его вызвало, и заняться его устранением.

В центре урологии «Клиника Наедине» 7 дней в неделю ведут прием три опытных специалиста, проводится весь спектр необходимых исследований и комплексное лечение.

Уролог-андролог проведет обследование, подберет грамотную тактику лечения, а при необходимости направит к другим профильным специалистам клиники.

Не нужно затягивать с визитом к врачу, ведь проблемы с потенцией порой являются признаком серьезных проблем с сердцем и сосудами, и именно этот симптом позволяет врачам вовремя обнаружить патологию.

Необходимо быть внимательными к своему здоровью!

Специалисты центра урологии «Клиника Наедине»

Центр урологии «Клиника Наедине»
Киров, ул. Дзержинского, 6, ул. Горького, 25
Тел: (8332) 32-7777,
Сайт: клиника-наедине.рф

Вконтакте: https://vk.com/knaedine

Лицензия ЛО-43-01-002872 от 26.09.2018

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ 

 

Фото: med36.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров