Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Пять лучших вакансий в Кирове, где зарабатывают больше 70 тысяч рублей

А также названы города, в которых лучше всего можно построить свою карьеру

Готовы ли вы переехать из Кирова ради отличной работы? Уверены? Наши коллеги из SuperJob.ru рассказали нам, какой процент кировчан на самом деле готов к переезду. 24% кандидатов из Кирова указали в резюме, что готовы уехать.

А также сервис по поиску работы составил для нас небольшую статистику по самым популярным вакансиям в Кирове.

На первом месте располагается должность заместителя генерального директора по продажам. Зарплата варьируется от 100 000 до 200 000 рублей. Второе место занял водитель-экспедитор категории Е, который получает от 80 000 до 90 000 рублей. Тройку лучших вакансий занимает ревизор, чья зарплата составила до 80 000 рублей. На последних двух местах рейтинга расположились программист 1С УПП и руководитель строительного проекта. Люди, работающие на этих должностях, получают от 70 000 рублей.

Кроме того был обнародован рейтинг привлекательности городов для построения карьеры в Приволжском федеральном округе за 2016 год. Список был составлен на основе таких показателей, как: 

  • уровень зарплат — лидирует Казань
  • соотношение зарплатных ожиданий и зарплатных предложений — лидирует Ульяновск
  • соотношение зарплат и прожиточного минимума — лидирует Казань
  • уровень профессионалов, оставшихся в городе (доля соискателей, готовых к переезду) — лидирует Нижний Новгород
  • валовый региональный продукт (стоимость товаров и услуг, произведенных для конечного использования) — лидирует Казань
  • объем инвестиций в основной капитал (совокупность затрат, направленных на создание и воспроизводство основных средств) — лидирует Казань
  • доступность аренды жилья (соотношение заработных плат и средней стоимости аренды 1-комнатной квартиры в городе) — лидирует Тольятти

Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Города в рейтинге расположились вот таким образом:

  1. 1. Казань
  2. 2. Набережные Челны
  3. 3. Уфа
  4. 4. Нижний Новгород, Самара
  5. 5. Тольятти
  6. 6. Пермь
  7. 7. Ульяновск
  8. 8. Саратов, Оренбург
  9. 9. Пенза

Тем временем, в Кирове средняя зарплата составляет 24 715 рублей (по данным Кировстата на сентябрь 2017 года), а величина прожиточного минимума составила 9 503 рубля (на II квартал 2017 года). 

В рейтинге городов по благосостоянию семей, Кировская область занимает на 71 месте из 85. Жители нашего региона могут сэкономить в месяц 8,7 тысяч рублей при наличии двух детей и 18 тысяч рублей — при одном ребенке. По сравнению со средним показателем по стране, это мало — он сложился в сумме 32,9 тысяч рублей.  

По доступности жилья наш регион также занимает 71 место из 81. Тем не менее, риэлторы полагают, что жилье у нас как раз доступное. Дело в маленьких зарплатах. 

Брать квартиру в ипотеку в Кирове тоже выйдет не так доступно. Из 84 субъектов РФ, Кировская область занимает 54-е место. Доля семей, для которых доступна покупка квартиры в ипотеку в текущем году, составляет 22,8%. И тем не менее, показатель региона вырос по сравнению с 2015 годом. Тогда доля семей, которые могли позволить себе ипотеку, составляла 10,8%.  

Ну что? Уже собираете вещи и готовитесь переезжать в Казань?

 

Фото: ivbg.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров