Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пётр Колтыпин принял участие в совещании по развитию добровольчества

Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Пётр Колтыпин принял участие в совещании по развитию добровольчества с Заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олегом Машковцем, ректором  Приволжского исследовательского медицинского университета Николаем Карякиным и представителями волонтерского движения.

Основной темой совещания стало обсуждение развития волонтерства на предприятиях и в вузах, а также совместные проекты по развитию здравоохранения, экологии и социальной сферы.

Пётр Колтыпин поделился опытом Волго-Вятского банка Сбербанка по развитию добровольчества по разным направлениям, включающим поддержку пенсионеров, социальное и интеллектуальное волонтерство. В числе успешных проектов Сбербанка – проект «Забота о пенсионерах», ориентированный на поддержку пожилых людей.

Пётр Колтыпин, Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:
– «В Сбере волонтерство является неотъмлемым элементом корпоративной культуры. Мы стремимся чтобы как можно больше наших сотрудников принимало участие в волонтерских проектах, именно поэтому мы активно поддерживаем инициативы, которые направлены на помощь другим людям. В этом году нами был реализован проект «Забота о пенсионерах», ориентированный на поддержку пожилых людей. Также в юбилейный год Великой Победы наши коллеги объединялись в творческие группы и проводили целые концерты под окнами ветеранов 9 мая, дарили им подарки, помогали по хозяйству, сажали аллеи Памяти в парках и дворах, занимались уборкой территорий памятников и обелисков. К движению присоединились сотрудники из всех регионов Волго-Вятского банка Сбербанка, и их количество ежедневно продолжает расти».

После окончания обсуждений участники совещания присоединились к Всероссийской акции «Ёлка желаний», которая реализуется в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей». 

Справочно:
Старт акции «Ёлка желаний» был дан в рамках Всероссийского онлайн-марафона «#Мы вместе» 5 декабря текущего года. В рамках акции воспитанники из детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья или попавшие в сложную жизненную ситуацию в канун Нового года могут получить подарки, о которых они мечтают. Исполнить желание ребенка может каждый человек, имеющий такую возможность.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Фото:vestirama.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров