Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Рабочая суббота – трудиться неохота

Рабочая суббота – трудится неохота

Кому сегодня хочется работать? На дворе суббота, львиная доля из тех, кто читает эти строки, читают их за РАБОЧИМ компьютером. У многих сегодня сокращенный день, но как все-таки долго он длиться! В общем, в настоящий момент мы хорошо понимаем друг друга…

Понятно, что рабочий креатив «не прет», поэтому давайте изобразим озабоченность рабочими делами и параллельно подумаем, как провести предстоящие выходные. Не получается изобразить бурную деятельность? Возьмите пример с начальства: оно (начальство) ведь тоже люди, хотя это и не всегда заметно, и будьте уверены – ваши руководители сейчас мучаются не меньше вас, предвкушая три беззаботных дня.

Итак, первые майские праздники. Это своеобразная репетиция следующих майских праздников (для избранных – это непрерывные полторы недели ничегонеделания). Каждый найдет себе занятия по вкусу. Трудоголики, которым шестидневной рабочей недели явно мало, отправятся садить картошку или поделать другие земельно-копательные работы в любимом огороде. Для справки: если у вас, уважаемые трудоголики, есть душевнобольные родственники, привлеките их к общественным картофельным работам (см. нашу пятничную новость с соответствующим заголовком).

Рабочая суббота – трудится неохота

Другая категория граждан явно предпочтет другой вид отдыха. Кто-то отправится на охоту или рыбалку (здесь главное – не потерять орудия добычи животных и рыб!), люди семейные или просто компанейские готовят мясо и мангалы для предстоящего шашлыка (как приготовить вкусный шашлык, вы теперь тоже знаете благодаря нашему порталу. А если не знаете – вам в архив статей). Наконец, найдутся среди нас и те, кто в ближайшие дни посвятит себя ремонту собственной квартиры, используя в качестве инструктажа наш онлайн-проект «Большой ремонт».

Рабочая суббота – трудится неохота

А, в принципе, можно просто побездельничать – ведь это иногда так приятно! Сходите в кино, кафе, развлекательные центры, концертные залы. Путеводитель – на разделе «Афиша». В общем, развлекайтесь! До конца последнего рабочего дня осталось совсем немного.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров