Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Работа летом. Куда отправиться подросткам?

Школьники начинают интересоваться, где подзаработать на летних каникулах

12 мая 2015. Трудоустройство подростков. У школьников совсем скоро наступят летние каникулы: кто-то отправится на все лето в лагерь, кто-то к бабушке в деревню, кто-то будет слоняться по улицам без дела или проводить дни своего летнего отдыха перед телевизором или компьютером. Однако некоторые школьники и студенты намерены заработать свои собственные деньги и отправятся искать подходящую работу. Многие современные старшеклассники желают независимости и хотят заработать на свои нужды сами, особенно летом, когда много свободного от учебы времени.

«Я очень хочу найти работу на лето, без опыта работы» - начинают советоваться многие подростки в соцсетях на счет возможного трудоустройства. Можно самостоятельно искать работу с пометкой «без опыта», через интернет или знакомых, либо обратиться в центр занятости.

Выгул собак


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Нередко на сайтах по работе можно увидеть объявления от хозяев собак, которые летом могут уехать на отдых, а животное оставить не с кем. Или просто просят гулять с питомцем в дневное время, пока все на работе. Стоимость таких услуг оценивают недорого, в основном 200 рублей за 1 час. Сами школьники и студенты оставляют объявления с подобным содержанием на сайтах, касающихся трудовой занятости: «Погуляю с вашей собакой во время вашего отсутствия или если нет времени: 1 час - 200 рублей».

Уборка

Нередко различные организации ищут людей, которые могли бы убрать их офисы. В городе есть компании, которые занимаются клинингом и периодически подыскивают сотрудников для себя. Они же предлагают работу и для школьников и для студентов. Оплата, как правило, от 500 рублей за день.

Официантом, кассиром, посудомойщиком или помощником на кухне в ресторане быстрого питания – люди им всегда нужны, а молодые и активные — особенно. Кроме того, в городе совсем скоро откроются летние кафе, поэтому школьникам можно попробовать себя в качестве официантов на свежем воздухе.

Работа в интернете

Работать можно в качестве рерайтеров и копирайтеров, а также модераторов на молодежных форумах. Такая подростковая работа не только дает возможность заработать деньги несовершеннолетним парням и девушкам на мелкие расходы летом, но и открывает перед молодежью возможность набраться опыта в развитии интернет-ресурсов, а впоследствии организовать собственное доходное дело в Сети.

Промоутеры

Эта работа привлекает большое количество школьников, а заключается она в том, чтобы проводить рекламные акции, дегустации разных продуктов, раздавать листовки на улицах. Подобная работа подходит подросткам благодаря почасовой оплате, гибкому графику и неплохой заработной плате. Один минус - многочасовое стояние на ногах. Стоит только открыть любой сайт по предложениям работы или аналогичную газету, предложений по работе промоутером — огромное количество, так что желающие поработать, в случае чего без денег не останутся. Работодатели, как правило, ищут активных и ответственных людей, приятной внешности, и что самое главное для школьников, без опыта работы. Оплата труда промоутеров зачастую вполне устраивает школьников, большинство зарабатывает 100 рублей за 1 час. За 1 месяц можно заработать около 5 — 7 тысяч рублей.

Вакансия расклейщика объявлений с заработком от 500 до 1000 рублей в день возможна, но лишь при «грамотной» работе. Стартовое количество расклеиваемых объявлений от 500 штук, впоследствии оно увеличивается. Поэтому, чтобы заработать кругленькую сумму, нужно трудиться, как говориться, в поте лица.

Организация и финансирование трудовой занятости подростков в свободное от учебы время осуществляется администрацией города Кирова и основной деятельностью школьников в этом случае направлена на благоустройство территорий школ, учреждений дополнительного образования, клубов по месту жительства. Также подростки занимаются благоустройством социально значимых объектов города: улиц, парков, скверов, стадионов. Летом формируются сельскохозяйственные трудовые отряды. Среди других предприятий, занимающихся трудоустройством подростков, можно назвать племзавод «Красногорский», ЗАО «Ягодное», а также Почту России. Для трудоустройства подростков от 14 до 18 лет можно обратиться к следующим специалистам:

1.Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города телефон: 54-61-16;

2. МКУ «Объединение подростковых и молодежных клубов «Перекресток» (трудоустройство на летний период) телефон: 51-32-25;

3. Департамент образования администрации города Кирова (трудоустройство на летний период) телефон: 70-80-98;

4. Образовательные учреждения (по месту учебы);

5. Территориальное управление по Ленинскому району города Кирова, телефон 54-21-81;

6. Территориальное управление по Первомайскому району города Кирова, телефон: 35-49-85;

7. Территориальное управление по Октябрьскому району города Кирова, телефон 36-64-46.

8. Территориальное управление по Нововятскому району города Кирова, телефон: 31-22-44.

 

Фото:school97.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров