Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Работа на дому: какие вакансии предлагают кировчанам

Через интернет ищут менеджеров по продажам, копирайтеров и даже преподавателей

21 марта 2018. Обычно работа предполагает выезд из дома на какое-то рабочее место. Но бывают обстоятельства, которые не отпускают людей далеко: для женщин это, например, декрет, а для студентов и школьников — учеба. Но обстоятельства толкают их на заработки, и трудовой рынок сегодня дает им такую возможность. На просторах интернета для кировчан висят десятки вакансий с пометкой «дому». Мы решили посмотреть, что им предлагают.

Оператор на телефон или менеджер по продажам

Пожалуй, самым распространенным предложением выступают вакансии операторов на телефон или менеджеров по продажам. Первые могут подразумевать под собой проверку данных в базах и их обновление, переговоры с должниками, если речь идет о банках и других финансовых организациях, консультирование по каким-либо вопросам. Вот куда могут устроиться даже учащиеся, потому что опыт работы здесь зачастую не требуется. Менеджер по продажам тоже пользуется телефоном, но в его задачи входит уже продажа того или иного продукта, в частности, недвижимости или рекламы. В любом случае он, как и оператор, не привязан к своему офису.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Программисты и веб-дизайнеры

Удаленно могут работать также программисты и веб-дизайнеры. Все нужные для себя программы, будь то фотошоп, PHP, Laravel или Yii2, они вполне могут установить на собственном компьютере, а значит, результат не пострадает. Однако для таких вакансий важно иметь соответствующее образование и навыки. Вряд ли работодатель доверит проект неопытному человеку, хотя, к примеру студент старших курсов, у которого за плечами уже имеются наработки, вполне может подойти.

Копирайтер

Это, кстати, касается и журналистов, копирайтеров, редакторов. Ведь написанные сайты нужно наполнять материалами, а делать это можно в режиме онлайн. От писателей в большинстве случаев требуется безупречная грамотность и готовность писать тексты разных тематик.

Автор научных работ

Актуальны сейчас и авторы научных работ. Если у вас есть диплом, и вам хочется подзаработать, то почему бы не попытать счастье на научном поприще. Ведь вы вправе сами выбирать темы дипломных и курсовых работ, которые вам по силам, да и график работы будет свободным. Тут важен конечный итог.

Преподаватель

Технический прогресс сегодня дошел даже до того, что преподаватели могут работать, не выходя из дома. К примеру, в сети сейчас ищут специалиста по английскому языку, который готов проводить обучение дистанционно. Среди требований указаны знание английского языка не ниже уровня Upper-Intermediate, опыт его преподавания и наличие отдельного помещения для работы, хорошего компьютера, камеры и интернета.

Взглянув на этот список, кажется, что кировчанам есть, из чего выбрать. Но будьте осторожны, особенно, если будущий работодатель попросит вас заплатить, к примеру, за дополнительное обучения для поступления на работу. Ведь на мошенничества можно нарваться и при обычном трудоустройстве, не говоря уже о трудоустройстве онлайн. Поэтому прежде, чем связаться с работодателем, постарайтесь тщательно изучить организацию, которая ищет сотрудника.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров