Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Работа в радость: 7 лайфхаков для офисных сотрудников

Почти треть будних дней мы проводим на работе. Здесь как нигде нужно быть собранными и результативными. Сложнее всего приходится бухгалтерам, менеджерам, юристам и другим офисным специалистам, занятым «сидячей» работой. 
Как сохранить силы, эффективность и позитивный настрой на протяжении 7-8 часов?

1.    Обеспечьте достаточное количество солнечного света. Конечно, все столы в большой бухгалтерии к окну не поставить. Вместо этого откажитесь от глухих шкафов. Визуально пространства и воздуха добавят низкие стеллажи и высокие шкафы со стеклянными дверцами.
 

2.    Добавьте цвета. Синие, зеленые и желтые тона повышают продуктивность. Добавьте указанные цвета при заказе мебели, а так же используйте их в предметах интерьерах.
 

3.    Уберите лишнее с рабочего стола. Вещи, которые не используются ежедневно, пусть отправляются в шкаф или тумбу. А вот небольшое растение в горшке не только добавляет уюта, но и обогащает помещение кислородом и нейтрализует излучение от офисной техники.
 

4.    Расположите рядом с рабочим местом то, что вас мотивирует. Пусть это будет фото из путешествия, корпоративные награды или оформленные в рамку цитаты великих.  

5.    Отрегулируйте положение своего тела. Неправильная поза влечет за собой головные боли, боли в спине и шее, проблемы с дыханием. Обязательно настройте ваш стул и монитор компьютера таким образом, чтобы вы могли сидеть относительно высоко.  Высота стола должна быть такой, чтобы положив на его поверхность предплечья, они были параллельны полу. Отличным решением станет стол с резьбовыми креплениями ножек. Такой стол не только подстраивается под рост сотрудника, но и решает проблему неровного пола. 
 
6.    Меняйте свое рабочее место. Сделать это просто, если в вашем кабинете есть уютная зона ожидания. Небольшой диванчик для посетителей пригодится и сотрудникам в минуты, когда нужно сосредоточиться на чем-то важном.
 
7.    Гуляйте. Короткий променад за 5 минут переключит мозг с умственной активности на физическую. Такая перезагрузка поможет приступить к работе с новыми силами. Чтобы поводов для моциона было больше – тумбу для принтера и шкафы для бумаг лучше располагать в противоположной стороне от рабочего стола.
 

С принципами рациональной организации офисного пространства разобрались. Осталось выяснить, как выбрать подходящую мебель.  За ответом обратимся к специалистам – Студии комфортной мебели CASA FELICE.

Сергей Александрович Гильмандинов, основатель и директор Студии комфортной мебели CASA FELICE:

Мебель в офисе эксплуатируется в более жестких условиях, чем домашняя. Ящики интенсивнее выдвигаются, дверки чаще открываются. В связи с этим, огромное значение имеет качество фурнитуры. В своих проектах мы устанавливаем подъемные механизмы, петли, системы  выдвижения и направляющих австрийской компаний «BIum».
Важно и то, для каких именно специалистов выбирается мебель. При работе с документами длина столешницы должна быть не менее 120 см. При обустройстве call-центра необходимы компактные столы, оборудованные специальными перегородками, позволяющими создать атмосферу уединения. 
Модульная мебель позволяет комбинировать элементы в зависимости от численности и потребностей персонала.
Многие сотрудники пью кофе прямо за рабочим столом, отчего напиток часто оказывается на поверхности.  Применением влагостойкой ЛДСП или МДФ, покрытого пластиком, позволяет минимизировать риск порчи мебели в результате попадания влаги. Чтобы мебель не пострадала, при ее выборе стоит обратить внимание не только на материалы фасадов и столешницы, но и толщину кромки. Используемая на производстве CASA FELICE  кромка ПВХ толщиной 2 мм надежно защищает торцы он намокания, а мебель - от вспухания. Все  материалы имеют необходимые сертификаты качества и соответствия!
В жизни многих организаций, арендующих помещения, случаются переезды. Этот факт стоит учитывать и при покупке офисной мебели. Мебель, скрепленная эксцентриковыми стяжками, намного надежнее предметов классической сборки. Кроме того, при переезде  ее легко разобрать и собрать на новом месте. 
Мы в Студии комфортной мебели CASA FELICE с удовольствием и профессионализмом реализуем идеи Заказчиков. Беремся за сложные проекты и готовы предложить нестандартные решения. Чтобы вы были рады комфортной, стильной и надежной мебели.


Студия комфортной мебели CASA FELICE 
Тел., Viber, WhatsApp:  +7 (912) 360-65-11
ВК: vk.com/sergey_gilmandinov
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров