Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

"Работники банка" испортили Новый год кировчанке, лишив даму 204 тысяч рублей

Мошенничество в Кирове процветает

Кировские полицейские подвели предварительные итоги по дистанционным преступлениям в нашем регионе. К сожалению, мошенничество не идёт на спад. Стражи порядка сообщили о зарегистрированных более 3 тысяч криминальных деяний, совершенных в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Как правило, обворовывают дистанционно кировчан жители других регионов. Полицейским удалось привлечь к уголовной ответственности 320 злоумышленников. И раскрыть более 400 преступлений.

Стражи порядка призывают граждан быть бдительными, не называть личные данные банковских карт, не переводить деньги незнакомцам. Наиболее популярный вид дистанционного мошенничества связан как раз с банковскими картами. Преступники представляются сотрудниками банка и всячески пытаются выманить данные банковских карт своих жертв.

Печальный случай произошел накануне Нового года. Кировчанке позвонили лжесотрудники банка и попросили, во избежание неприятностей, перевести деньги на так называемый безопасный счет. Дама поверив злоумышленникам, сообщила все реквизиты своей банковской карты и лишилась 204 тысяч рублей.

Полицейские призывают граждан не верить неизвестным лицам, все вопросы решать с банковскими работниками при непосредственном общении. О многочисленных случаях мошенничества в нашем регионе можно прочитать здесь.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров