Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Работников кировского СИЗО перевели на двухнедельный график работы

Им организовали питание и места для отдыха и сна на территории учреждений

В связи с активным распространением коронавирусной инфекции сотрудники кировского СИЗО и СИЗО-2 переведены на двухнедельный график работы. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН по Кировской области. Теперь работники, заступившие на дежурные смены, будут оставаться на работе в течение 14 дней. Уточняется, что для них организовано трехразовое питание, места для отдыха и сна, а также все обеспечены средствами индивидуальной защиты. 

Также с 14 апреля в следственных изоляторах Кирова введен режим особых условий. В частности,

  • приостановлен прием передач;
  • встречи с адвокатами будут проводиться через видеоконференцсвязь;
  • приостановлен вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебно-следственные действия, кроме исключительных случаев (если отсутствует возможность организовать рассмотрение дела путем видеоконференцсвязи и прочее).

В УФСИН добавили, что по состоянию на 15 апреля среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, находящихся в учреждениях региона, не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Эпидемиологическая обстановка во всех учреждениях региона стабильная и находится под постоянным контролем специалистов.

Так, во всех исправительных учреждениях Кировской области проводятся дезинфекции, у личного состава и осужденных каждый день измеряют температуру бесконтактным способом. Теперь осужденным и тем, кто находится под следствием, в рамках профилактики распространения коронавируса запрещены длительные и краткосрочные свидания.

Отметим, что ФСИН временно ограничил личный прием граждан. По всем вопросам можно обращаться по почте или через интернет-приемную УФСИН России по Кировской области.

Фото: пресс-служба УФСИН по Кировской области 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров