Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Работников МЧС подозревают в нарушении закона при проведении аттестации

По словам следователей, на экзамене присутствовал директор «Волна-Авто», который подсказывал ответы

19 апреля 2016. Работники государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Кировской области подозреваются в совершении ряда преступлений — в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а также в служебном подлоге.

Так, по версии следователей, во время проведения аттестации на право управления маломерными судами отвечающим подсказывали правильные ответы на вопросы, а делал это директор негосударственного образовательного учреждения «Волна-Авто» Игорь Кощеев. При этом практическая часть и вовсе отсутстовала, но в ведомости ответственные лица указали, что аттестация пройдена.

Следственный комитет по Кировской области:

- Сейчас установливаются все обстоятельства уголовных дел. С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кировской области» готовится ряд представлений об устранении обстоятельств.

Стоит отметить, что сам Игорь Кощеев уличен в 25 эпизодах уголовного дела по фактам коммерческих подкупов за незаконную выдачу свидетельств об обучении. Ведется следствие.

Фото: tulasmi.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров