Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Работодателям продлили срок подачи заявлений на финансирование предупредительных мер из-за коронавируса

Об этом сообщили специалисты Фонда социального страхования 

С 4 августа в России вступают в силу изменения, согласно которым срок обращения в Фонд социального страхования о финансовом обеспечении предупредительных мер из-за коронавирусной инфекции продлен до 1 октября 2020 года. Ранее заявления принимали до 1 августа.

Так, расходы предпринимателей на предупреждение производственного травматизма и профессиональных болезней будут компенсироваться за счет сумм страховых взносов. В частности, финансовому обеспечению в 2020 году за счет сумм страховых взносов подлежат расходы на мероприятия по предупреждению COVID-19). 

К ним относятся:

  • приобретение масок, респираторов, лицевых щитков, бахил, перчаток, противочумных костюмов, одноразовых халатов;
  • приобретение дезинфицирующих салфеток, кожных антисептиков, дозирующих устройств;
  •  приобретение устройств оборудования, например, рециркуляторов воздуха, дезинфицирующих средств вирулицидного действия для комплексной обработки транспортных средств, транспортной упаковки материалов, оборудования, продуктов, служебных помещений, контактных поверхностей;
  • приобретение устройств для бесконтактного контроля температуры тела работника, термометров;
  • проведение лабораторного обследования работников на COVID-19

Как сообщили в пресс-службе Кировского регионального отделения Фонда социального страхования, для каждой позиции возмещения законопроектом предусмотрен пакет документов, предоставляемых работодателем в ФСС. С полным пакетом можно ознакомиться на сайте ФСС. Для согласования суммы на финансовое обеспечение предупредительных мер работодателям необходимо обратиться в территориальный орган Фонда социального страхования по месту своей регистрации с заявлением и соответствующим комплектом документов до 1 октября. Кроме того, подать документы на предоставление государственной услуги можно через портал Госуслуг.

Планируют ли кировские предприниматели подавать соответствующие заявления, мы узнали ранее. Подробности читайте в нашем материале

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров