Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Работу над ошибками» не сделало: на КЧУС завели административное дело

«Работу над ошибками» не сделало: на КЧУС завели административное дело

Еще в августе текущего года в результате проверки АО «КЧУС», который выступает застройщиком  многоквартирного жилого дома со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой по улице Ленина, 31 в городе Кирове были выявлены нарушения. Для их устранения организации было выдано предписание, но как заявляют в министерстве транспорта региона, после повторной проверки выяснилось, что «работа над ошибками», так и не была проведена. 

Министерство транспорта по Кировской области: 
- Проверкой установлено неисполнение  предписания в части  продления,  либо заключения вновь договоров страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия. Срок действия договоров страхования закончился до 31.05.2018.

В итоге ведомство приняло решение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 4 ст. 19.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости). Материалы проверки уже переданы в прокуратуру Кировской области.

Напомним, сейчас компания находится в стадии банкротства — заявление о ее несостоятельности было подано в суд в конце марта 2018 года, однако заседания до сих пор продолжаются. Следующее назначено на 10 января 2019 года. В деле участвует множество организаций и ведомств, в том числе, ИФНС России по городу Кирову, Управление Федеральной службы безопасности по Кировской области,  ООО «Торговый дом опытно-экспериментального завода «Ремстройгидравлика», ОАО АКБ «Вятка-банк» и другие.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров